Главная > Новости > Последний шанс на ИТ-отсрочку: важные даты и информация

Последний шанс на ИТ-отсрочку: важные даты и информация

Последний шанс на ИТ-отсрочку: важные даты и информация

Всего один день остался для подачи заявлений на ИТ-отсрочку от службы в армии.

Приём заявок для сотрудников ИТ-компаний по всей России, кроме Крайнего Севера и сопредельных территорий, завершится 5 февраля в 23:59 по московскому времени. Заявка подаётся на Госуслугах.

Работодатель сможет увидеть заявку своего сотрудника в личном кабинете, проверить и подтвердить указанную информацию. В случае, если сотрудник не подаст заявку самостоятельно, компания может сделать это за него, если он соответствует установленным критериям. Все данные необходимо передать в Минцифры до 9 февраля.

Обязательно проверьте в отделе кадров, были ли ваши данные направлены в Минцифры, будь то самостоятельная подача или действия компании.

Списки, полученные Минцифрой от организаций, будут переданы в Минобороны до 28 февраля.

Для жителей Крайнего Севера установлены иные сроки:
− Заявки можно подавать до 6 марта;
− Компании отправят списки до 11 марта;
− Минцифры передаст данные в Минобороны до 31 марта.

С 1 апреля по 15 июля (с 1 мая по 15 июля — для Крайнего Севера) призывная комиссия займётся рассмотрением заявок на отсрочку.

Источник: @ru_hardware_soft

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *