Главная > Новости Патриотам РФ > Авиация > Первые двигатели ПД-8 переданы для испытаний самолета SJ-100

Первые двигатели ПД-8 переданы для испытаний самолета SJ-100

Первые двигатели ПД-8 переданы для испытаний самолета SJ-100

Компания «ОДК-Авиадвигатель», расположенная в Пермском крае, передала первые двигатели ПД-8 для авиационного завода имени Ю. А. Гагарина. Эти двигатели будут использоваться для установки на ближнемагистральный самолет SJ-100. После того как завершатся наземные испытания, начнутся летные испытания этих силовых установок вместе с самолетом.

Двигатель ПД-8 представляет собой двухконтурный турбовентиляторный агрегат, разработанный на базе предприятия «ОДК-Сатурн» с использованием современных технологий и новых отечественных материалов. Чтобы ускорить процесс сертификации ПД-8, применяются результаты компьютерного моделирования.

В будущем характеристики двигателя ПД-8 позволят его использовать также на многоцелевом самолете-амфибии Бе-200. В настоящее время специалисты ОДК трудятся над созданием на основе ПД-8 отечественной силовой установки для тяжелых транспортных вертолетов.

Источник: @achievementsofrussia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *