Главная > Технологии > Первое российское автоматическое управление для тракторов

Первое российское автоматическое управление для тракторов

Первое российское автоматическое управление для тракторов

Создание первой в России автоматической коробки передач типа Powershift для тяжелых тракторов

На данный момент это уникальная разработка для тракторов мощностью от 440 до 620 л.с., так как до этого момента такие трансмиссии в стране не выпускались. В мире всего пять компаний, которые способны производить качественные высокотехнологичные автоматические коробки передач.

По словам генерального директора компании, Валерия Мальцева, «разработка и производство RSM PowerShift являются полностью российскими». Для Ростсельмаш это важный и амбициозный проект, который поможет укрепить технологическую независимость как самой компании, так и всей отрасли.

Конструкция новой трансмиссии содержит несколько уникальных элементов, отличающихся от зарубежных моделей. В частности, трактор 3000 серии будет иметь встроенный стояночный тормоз с гидравлическим управлением.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *