Главная > Новости Патриотам РФ > Транспорт > Онлайн-тахограф от Росэлектроники: новое удобство для водителей

Онлайн-тахограф от Росэлектроники: новое удобство для водителей

«Росэлектроника» разработала первый в России онлайн-тахограф на отечественной ЭКБ

Прибор контролирует чередование труда и отдыха, а также соблюдение скоростного режима водителями коммерческого грузового и пассажирского автотранспорта.

Также он автоматически передает собранную информацию в реальном времени на серверы системы «Тахографический контроль» (АИС ТК).

Устройство разработано АО «Калугаприбор» (входит в «Росэлектронику») и оснащено навигационным криптографическим модулем производства Концерна «Автоматика».

Тахограф отличает удобная настройка. Для его калибровки и программирования не требуется компьютер или другая специальная аппаратура. Все необходимые действия можно совершить с использованием смартфона или планшета по беспроводному каналу связи.

Серийное производство тахографов планируется начать уже в следующем году.

Источник: @ruselectronics_official

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *