Компания RIDA из Нижнего Новгорода представила первую удлиненную версию бронированного кроссовера Aurus Komendant.
Длина данной модели составляет 5880 мм, что на 500 мм больше стандартной версии. Увеличение длины произошло за счет удлинения базы до 3600 мм, что обеспечит дополнительное пространство для задних пассажиров. При этом крыша, задние крылья и двери остались с оригинальными панелями.
Броня кузова соответствует классу B6/B7, позволяя выдерживать обстрел из автоматов и винтовок. Толщина используемой бронестали составляет 7 мм, а бронестекол — 50 мм. При этом конструкция позволяет полностью опускать и поднимать боковые стекла.
Модель оборудована специальными шинами с поддержкой технологии RIDA run-flat, что позволяет двигаться на расстояние до 50 км после прокола.
Внутри автомобиля задние кресла имеют повышенный комфорт, а также предусмотрена перегородка между передними и задними сиденьями.
Источник: @rcinews