В Иркутской областной больнице установили новый ангиограф. На покупку одного из самых современных комплексов для диагностики сосудов из областного бюджета затратили 63 миллиона рублей. Ангиограф позволяет дать исчерпывающую оценку состояния сосудов, установить стенты и проконтролировать правильность их установки.

По словам главного врача Иркутской областной клинической больницы Петра Дудина, введение в строй нового комплекса позволило отделению рентген-хирургических методов диагностики и лечения ИОКБ проводить более 100 операций в неделю. Прежде их выполнялось около 60.
Как отметил министр здравоохранения региона Николай Корнилов, заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности населения. Работа врачей на современном ангиографическом комплексе позволяет широко использовать эффективные и малотравматичные методы лечения.