Главная > Новости Патриотам РФ > Авиация > Новейший автопилот для малой авиации от Ростеха

Новейший автопилот для малой авиации от Ростеха

Новейший автопилот для малой авиации от Ростеха

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в состав Госкорпорации Ростех, представил свою разработку — автопилот для легких воздушных судов.

Эта инновационная система обеспечивает отличную устойчивость и управляемость самолетов в автоматическом режиме, гарантируя при этом безопасность полетов. Устройство уже получило патент и успешно прошло испытания на многоцелевом легком самолете.

Автопилот модели АП-МВЛ, созданный Конструкторским бюро промышленной автоматики (КБПА, часть КРЭТ), отличается простотой в использовании и высокой надежностью. В систему АП-МВЛ входят цифровой вычислительный пульт и исполнительные механизмы в виде сервоприводов, которые присоединяются параллельно к системе управления летательным аппаратом.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *