Главная > Новости Патриотам РФ > Производство > Агропромышленный комплекс > ​«Мираторг» вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикорма в Европе и в топ-100 в мире

​«Мираторг» вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикорма в Европе и в топ-100 в мире

«Мираторг» вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикорма в Европе и в топ-100 в мире

«Мираторг» вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикорма в Европе и в топ-100 в мире

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, сообщает, что вошел в топ-25 крупнейших производителей комбикорма в Европе и в топ-100 в мире, по данным авторитетного отраслевого издания WATT Global Media.

«Мираторг» производит основные виды мяса в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка». Холдинг увеличил объем производства комбикорма в 2015 году до 1 млн 337 тыс. тонн, что на 11%  выше, чем в 2014 году. Расчетная мощность комбикормовых активов компании – четырех высокотехнологичных заводов в Белгородской и Брянской областях превышает 1,6 млн. тонн.

«Обеспечение животноводческих площадок собственными кормами – важнейшее условие для получения высококачественного продукта. Доля кормов в себестоимость мяса составляет порядка 75%, и благодаря комбикормовому дивизиону, оснащенному самым современным оборудование, мы гарантируем, что покупатель получит отличное мясо по доступной цене», - сказал вице-президент АПХ «Мираторг» Александр Никитин.

miratorg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *