Главная > Новости Патриотам РФ > На экспорт > «Метровагонмаш» поставит в Сербию новые дизель-поезда

«Метровагонмаш» поставит в Сербию новые дизель-поезда

Вчера, 16 октября 2014 года в Белграде (Сербия) в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Сербии Томислава Николича состоялось подписание двух дополнительных соглашений к контракту на строительство и модернизацию железнодорожной инфраструктуры Сербии, заключенному в 2013 году между ООО «РЖД Интернешнл» (дочернее общество ОАО «РЖД», реализующее зарубежные инфраструктурные проекты холдинга) и АО «Железные дороги Сербии».

 "Метровагонмаш" поставит в Сербию новые дизель-поезда

Соглашения подписали генеральный директор «РЖД Интернешнл» Сергей Павлов и руководители дирекций перевозок и инфраструктуры АО «Железные дороги Сербии» Негослав Теофилович и Горан Максич.

Общая стоимость работ по данным соглашениям составляет 150 млн долларов.

dizel-poezd_2

Помимо Дополнительного соглашения № 2.1, касающегося реконструкции трех участков трансъевропейского Коридора Х общей протяженностью 65 км, было подписано Дополнительное соглашение № 5 общей стоимостью 100 млн долларов на поставку 27 новых дизель-поездов производства российской компании «Метровагонмаш». В рамках соглашения предусмотрена также поставка запасных частей на сумму 2,6 млн долларов. По условиям договора, первые поезда прибудут в Сербию в течение 15 месяцев с момента вступления соглашения в силу.

dizel-poezd_1

Дизель-поезда могут достигать скорости до 120 км/ч и произведены специально для колеи 1435 мм. В каждом поезде установлена система видеонаблюдения. Пассажирские вагоны оснащены системами кондиционирования, креслами повышенной комфортности, оборудованием для лиц с ограниченными возможностями и санузлами. Вход в такие поезда может осуществляться как с низких, так и с высоких платформ. Поезда отвечают самым высоким требованиям безопасности.

http://www.i-mash.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *