Инновационные облачные решения Группы «РОСНАНО» впервые объединили частные видеокамеры Москвы с Единым центром хранения и обработки данных.
С помощью облачной платформы Ivideon коммерческие объекты — жилые комплексы, торговые центры, магазины и офисы — теперь могут передавать видеопотоки с IP-камер, интегрировавшись в городскую систему видеонаблюдения без необходимости покупки серверного оборудования или аренды выделенного канала.
На сегодняшний день в городской системе функционирует более 251 000 камер, из которых свыше 12 000 были добавлены из частных систем, и видеозаписи с этих устройств уже доступны в ЕЦХД. В случае возникновения спорных ситуаций или правонарушений, жители столицы имеют возможность обратиться на горячую линию и заказать резервирование архива.
Интеграция облачных платформ видеонаблюдения с ГИС ЕЦХД — это еще один шаг к мультивендорности, что делает жизнь в городе более безопасной.
Источник: @rosnanoinfo