В Челябинске выпустили 17-тонный барабан для переработки металлургических отходов

В Челябинске выпустили 17-тонный барабан для переработки металлургических отходов

В Челябинске на предприятии «ТМК Стальные Технологии» изготовили крупногабаритный барабан для дробления и сортировки шлаков. Агрегат весит 17 тонн, его длина составляет 8,1 метра, а диаметр — 2,2 метра. Оборудование предназначено для предприятия, которое занимается переработкой вторичного сырья.

Внутренняя часть барабана защищена износостойкой стальной футеровкой. На выходе установлены два сменных сита с ячейками 80 и 10 мм. Конструкция позволяет заменять повреждённые элементы без полного демонтажа агрегата, что облегчает обслуживание и увеличивает срок его службы.

Проект был создан совместно двумя челябинскими предприятиями ТМК: инженерный центр ЧТПЗ подготовил проектную документацию, а «ТМК Стальные Технологии» изготовило комплектующие и собранный узел.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *