
«Северсталь» ввела в эксплуатацию новый складской комплекс для хранения и отгрузки рулонной продукции на Череповецком металлургическом комбинате. Объект, рассчитанный на работу с крупными объемами металлопроката, уже вышел на проектную мощность и обеспечивает отгрузку до 50 тысяч тонн продукции в месяц.
Строительство комплекса стало частью стратегической программы по наращиванию выпуска проката на стане 2000. При проектировании учли лучшие подходы к складской логистике, применяемые в компании. Это позволило сократить расстояние между производственным станом и складом, повысить качество продукции и сделать всю логистическую цепочку более эффективной.
Стан 2000 остается самым производительным агрегатом горячей прокатки ЧерМК. Его годовая мощность превышает 6,5 миллиона тонн металлопроката, а новый складской объект помогает обеспечить стабильную и более удобную работу с готовой продукцией.
Источник: @sdelanounas_ru