Грузовой корабль «Прогресс МС-31» находится в пути. Однако он пока не на орбите, а направляется железнодорожным транспортом к Байконуру.
Совсем недавно мы отправляли другой грузовой корабль к Международной космической станции, но регулярное снабжение для станции крайне важно.
Обычно каждый год на орбиту отправляется четыре грузовых корабля.
Ошибки здесь могут оказаться дорогостоящими, поэтому всё должно выполняться заранее. Вскоре на космодроме начнётся подготовка к следующему запуску грузовика «Прогресс МС-31».
На заводе в подмосковной Королеве наш космический аппарата прошёл все необходимые тесты бортовых систем и основного оборудования, когда была проверена герметичность. Некоторые проверки будут повторены на Байконуре — путь длинный, и лучше перестраховаться.
Источник: @rsc_energia