Роскосмос окажет помощь в подготовке кадров для пермской Техно-школы.
Юрий Борисов, вместе с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, посетил Техно-школу имени героя Советского Союза В.П. Савиных в Перми.
В ходе визита гости ознакомились с космическими классами и мастерскими, а также пообщались с учениками.
В 2025 году Техно-школа, совместно с детским технопарком «Кванториум Фотоника», намерены реализовать инициативный проект по созданию Молодёжного центра спутникостроения на базе школьного распределенного кванториума. Для данного проекта планируется закупка специализированного оборудования и конструкторов.
Юрий Борисов вручал сертификат на сумму два миллиона рублей, предоставленный Роскосмосом, для приобретения учебного оборудования.
Кроме того, Роскосмос намерен оказать поддержку корпоративному центру опережающей подготовки «Протон–ПМ» в закупке станков.
Источник: @roscosmos_gk