Главная > Новости Патриотам РФ > Туризм > Турфирма из Челябинска презентовала тур на Байконур

Турфирма из Челябинска презентовала тур на Байконур

В День космонавтики челябинский туроператор на выставке «Отдых-2016» презентовал тур на Байконур, в ходе которого можно будет наблюдать за запуском ракеты

Турфирма из Челябинска презентовала тур на Байконур

«Челябинское бюро международного туризма на выставке презентовало новое направление: тур „Космическая Одиссея“, это — автобусное путешествие на космодром Байконур», — пояснили они.

По данным туроператора, первый заезд намечен на середину июня. За три дня туристы смогут совершить обзорную экскурсию по самым знаковым местам города: они увидят ракетоноситель «Союз», музей истории космодрома Байконур, памятник Юрию Гагарину, стелу «Наука-Космос», площадь Королева, международную космическую школу им.В.Н.Челомея.

Также в программе заявлено посещение космодрома. «Если в эти даты состоится запуск ракеты, то туристы смогут своими глазами увидеть зрелищное событие», — добавили в бюро.

12 апреля в России и мире широко отмечается 55-летие первого полета человека в космос. Его совершил 27-летний летчик Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1». После старта с «Байконура» он совершил на орбите виток вокруг Земли, полет длился 108 минут.

tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *