Главная > Технологии > Новая система управления инженерными системами от «Росэлектроники»

Новая система управления инженерными системами от «Росэлектроники»

Новая система управления инженерными системами от «Росэлектроники»

Программное решение от «Росэлектроники» для управления инженерной инфраструктурой было занесено в реестр отечественного программного обеспечения.

SCADA-система, построенная на основе промышленных технологий Интернета вещей, позволит заменить зарубежные аналоги, включая разработки компаний Siemens и Huawei.

Данный программный модуль SCADA обеспечивает автоматизированный контроль и управление инженерными системами, а также интеграцию с системами безопасности и пожарной сигнализации.

Приложение разработано специалистами НПП «Исток» им. Шокина, входящей в состав «Росэлектроники», на платформе российского интернета вещей IIoT.Istok. Оно собирает и обрабатывает данные, а также визуализирует информацию и отправляет уведомления инженерам.

Используя «Озеро данных» (Data Lake), система способна анализировать большие объемы информации, выявлять тренды в работе оборудования и оптимизировать технологические процессы.

Источник: @ruselectronics_official

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *