Крупнейший филиал группы компаний «ДиПОС» «Верхневолжский сервисный металлоцентр» запускает новый производственный корпус по переработке арматурной стали. Реализацию проекта обсудил глава региона с руководством предприятия в рамках рабочего визита на завод 4 июня.

Как рассказали Павлу Конькову, в третьем квартале этого года запланирован ввод в эксплуатацию производственного корпуса по переработке арматурной стали: запуск линий по выпуску сварной сетки с расширенным размерным рядом. Продукция нового цеха широко используется в строительстве, в том числе дорожном.
Павел Коньков высоко оценил работу предприятия. «Завод непрерывно развивается, прирастая новыми линиями и технологиями. Здесь созданы высокотехнологичные рабочие места, производство автоматизировано, – отметил глава региона. – Кроме того, на предприятии высокая по меркам региона зарплата и достойные условия труда».
Директор предприятия Евгений Хорев уточнил, что предприятие выпускает более тысячи различных наименований продукции, которая реализуется по всей России. Более 80% заказов доставляется собственным транспортом.
С каждым годом завод расширяет свою деятельность. Запущена линия по переработке рулонной стали, открыт отдельный производственный корпус, снабженный технологичным оборудованием для продольной и поперечной резки металла, а также для изготовления профилей.
Крупная производственная металлобаза (несколько цехов, производственная лаборатория, склады для хранения сырья и готовой продукции) обеспечивает выпуск более 300 тыс. тонн металла в год.
Объём выпущенной продукции за 1 квартал текущего года в стоимостном выражении составил 1 млрд 717 млн рублей. В 2013 году завод реализовал продукцию на общую сумму порядка 6,5 млрд рублей.
http://www.ivanovoobl.ru/