ОДК внедряет российскую платформу управления данными

ОДК внедряет российскую платформу управления данными

Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в Ростех, начала реализацию российской платформы для управления данными. Данная система будет интегрирована с уже существующими корпоративными платформами ОДК, создавая единый источник данных для всех подразделений.

Интеграция затронет систему управления ресурсами предприятий, мониторинг оборудования «Диспетчер», а также системы межзаводской кооперации и работы с клиентами, включая управление нормативно-справочной информацией.

«Создание единой платформы является ключевым инструментом для управления большими объемами данных, охватывающими основные бизнес-процессы. ОДК на протяжении многих лет активно развивает цифровизацию с использованием российских решений, демонстрирующих высокую эффективность. В 2026 году мы планируем завершить основные этапы внедрения платформы, а с 2027 года начнем масштабирование решения как по горизонтали — на предприятиях корпорации, так и по вертикали — на новые бизнес-процессы. Дальнейшим развитием этого направления занимается инсорсинговая ИТ-структура ОДК-Цифровые технологии», — заявил директор по цифровой трансформации ОДК Вячеслав Христолюбов.

Пилотная фаза проекта была завершена в январе 2026 года. За это время обработано свыше 67,7 миллиона строк данных по одной из предметных областей. Комплексные решения полного цикла по работе с данными предоставляет компания TData.

Источник: @uecrus_official

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *