В Железногорске проходят испытания нового телевизионного спутника

В Железногорске проходят испытания нового телевизионного спутника

В Железногорске на предприятии «РЕШЕТНЁВ» начались механические испытания нового спутника связи «Экспресс-АМУ4». Специалисты проверяют, как конструкция спутника выдерживает различные нагрузки.

Первые испытания прошли в условиях, имитирующих транспортировку как наземным, так и воздушным способом. В дальнейшем модель проверяется на вибрационном стенде, где имитируются механические колебания, а также в акустической камере, где воспроизводятся звуковые эффекты работающих ракетных двигателей и ударная нагрузка во время отделения спутника.

Основная цель испытаний — удостовериться в том, что конструкция сможет выдержать все нагрузки при запуске и выведении на орбиту. После успешного завершения этих тестов начнётся следующий этап.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *