Ростех поддерживает долю в микроэлектронном холдинге «Элемент»

Ростех поддерживает долю в микроэлектронном холдинге «Элемент»

Ростех планирует сохранить свою долю в размере 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент», несмотря на то, что Сбер вошел в его капитал.

В настоящее время «Элемент» является безусловным лидером в области микроэлектроники, играя ключевую роль в обеспечении технологической независимости страны. Продукция этого холдинга находит применение в самых разных отраслях, таких как авиация, беспилотные технологии, автомобилестроение и медицина.

«На текущий момент доля «Элемента» составляет более 50% от общего объема российского производства электронных компонентов. Будущее отрасли связано с необходимостью значительных вложений в науку, модернизацию производственных мощностей и разработку новых продуктов. Эти аспекты напрямую связаны с общим развитием высоких технологий в промышленности. Мы рады видеть вклад крупнейшего российского банка в капитал группы «Элемент», — отметил Александр Назаров, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех.

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *