
Агродроны Ростеха получили сертификаты Росавиации.
Холдинг Росэл получил сертификаты Росавиации для трех типов беспилотных авиационных систем (БАС) с сельскохозяйственным назначением, которые также включены в реестр российской промышленной продукции.
Среди новинок:
- Изделия самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой, такие как «Феникс-Э» с электрической силовой установкой и «Феникс-ДГ» с гибридной установкой. Эти беспилотники предназначены в первую очередь для визуального и инструментального мониторинга территорий.
- Мультироторная БАС «Дрофа-С», имеющая электрические двигатели, предназначена для распыления жидких удобрений.
Все дроны имеют отечественную систему автоматического пилотирования и навигации, обеспечивающую автоматический режим полетов с возможностью перехода на ручное управление. Связь между БАС и наземной станцией защищена от внешних помех и дублируется резервными каналами.
Источник: @ruselectronics_official