II Международный конгресс женщин в промышленности и технологиях в Казахстане

II Международный конгресс женщин в промышленности и технологиях в Казахстане

С при поддержке «Росатома» в Казахстане состоялся II Международный конгресс женщин в области промышленности и технологий.

На мероприятии собрались женщины-профессионалы из шести стран, которые обсудили текущие международные тенденции интеграции в промышленный сектор экономики. В рамках конгресса также рассматривалась важность наставничества для молодых специалистов и реализации международных инициатив в контексте глобальной женской повестки.

На пленарной сессии представители женских сообществ из России и Казахстана предложили создать единый план мероприятий и инициатив для женщин из 20 стран-участниц Международного совета по поддержке и развитию женщин в промышленности и технологиях. Кроме того, была отмечена необходимость методологической поддержки всех групп, работающих по направлениям: женское предпринимательство, участие женщин в науке, а также в технологиях, инженерии и математике.

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *