ОСК начала испытания сухогруза «Каспийский берег»

ОСК начала испытания сухогруза «Каспийский берег»

ОСК вывела на ходовые испытания сухогруз «Каспийский берег»

Производственная площадка «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта ОСК стартовала ходовые испытания универсального сухогрузного судна «Каспийский берег» проекта RSD49.

Сухогруз направился в территорию Волгоградского водохранилища на срок две недели.

Во время испытаний будут проверены технические параметры судна, а также функциональность навигационного, основного судового оборудования и систем автоматики, связи и жизнеобеспечения.

Универсальные сухогрузы проекта RSD 49 предназначены для транспортировки различных видов грузов, таких как генеральные, навалочные, лесные, зерновые и крупногабаритные, включая опасные грузы. Они могут осуществлять перевозки в Каспийском, Средиземном, Черном, Балтийском, Белом и Северном морях, а также выполнять рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

Подробнее — в Дзен ОСК

Источник: @aoock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *