70-летие Петербургского метрополитена

70-летие Петербургского метрополитена

Сегодня Петербургский метрополитен отмечает свое 70-летие! Мы поздравляем наш давний партнер – метрополитен и его коллектив с этим важным событием!

На протяжении многих лет ТМХ разрабатывает вагоны для петербургского метрополитена. Специально для этой сети были созданы поезда «Юбилейный», «Балтиец» и «Балтиец-2».

Поезда серии «Балтиец», которые поступают в метрополитен в последние годы, были разработаны специалистами «ТМХ-Инжиниринга» в сотрудничестве с Национальным центром промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ». Их производят на Октябрьском электровагоноремонтном заводе, находящемся в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в Петербургском метрополитене активно используются 224 вагона серии «Балтиец», а к 2025 году будет выпущено еще 80 вагонов. В рамках программы модернизации подвижного состава метрополитена ТМХ построит в ближайшие годы 950 новых вагонов модификаций «Балтиец» и «Балтиец-2».

В честь юбилея в ноябре текущего года на Кировско-Выборгской линии были запущены два состава «Балтиец» в тематическом оформлении. В их вагонах представлены исторические материалы, которые знакомят пассажиров с каждой станцией первого участка — от «Автово» до «Площади Восстания», воссоздавая атмосферу зарождения петербургского метрополитена.

Мы желаем всем сотрудникам метрополитена успешной работы на благо развития и процветания главной транспортной сети северной столицы!

Источник: @tmh_global

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *