Новый зимостойкий сорт озимой пшеницы «Адарка» от рязанских селекционеров

Новый зимостойкий сорт озимой пшеницы «Адарка» от рязанских селекционеров

Рязанские ученые-селекционеры разработали новый зимостойкий сорт озимой пшеницы.

Российская селекция сельскохозяйственных культур продолжает прогрессировать, и одним из успешных результатов стал новый сорт пшеницы, созданный рязанскими специалистами. В 2025 году он был внесен в Государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации и получил разрешение на использование.

Этот сорт озимой пшеницы называется «Адарка» и был разработан работниками Института семеноводства и агротехнологий, который является филиалом ФГБНУ ФНАЦ ВИМ и расположен в селе Подвязье Рязанского района. Сорт нацелен на Центральный регион России и представляет собой зимостойкую пшеницу мягкой озимой.

По словам директора института семеноводства и агротехнологий, кандидата сельскохозяйственных наук Ольги Викторовны Гладышевой, «Сорт ...».

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *