Сессия по цифровизации на Международной выставке «ИННОРОМ. Беларусь»

Сессия по цифровизации на Международной выставке «ИННОРОМ. Беларусь»

В рамках деловой программы Международной промышленной выставки «ИННОРОМ. Беларусь» прошла сессия на тему «Комплексная цифровизация производства: эффективные экосистемы для ведущих отраслей». На ней выступил заместитель генерального директора ТМХ по информационным и цифровым технологиям Анатолий Ушаков.

Участники мероприятия в формате обсуждения рассмотрели вопросы комплексной цифровизации в России и Белоруссии, внедрения искусственного интеллекта, кибербезопасности и интеллектуальных систем контроля.

Анатолий Ушаков в своем отчете подчеркнул, что одним из основополагающих принципов, который применяется в ТМХ на протяжении многих лет, является моносистемность. Это означает, что все процессы на предприятиях, независимо от их профиля и сферы деятельности, должны быть максимально интегрированы в единую систему.

«Базовой системой в ТМХ на сегодняшний день служит 1С:ERP, которая полностью реализует непрерывную учетную цепочку: от количественного учета в производстве и на складах до формирования себестоимости. У нас нет отдельных систем для производства и складского управления, существует полностью монолитное решение. Моносистемность обеспечивает непрерывность и связь учета, позволяя нам гарантировать однозначность и стабильность данных. Это один из ключевых принципов, по которым мы развиваем наш обширный IT-ландшафт», — отметил А. Ушаков.

Система 1С:ERP в Трансмашхолдинге покрывает более 70 юридических лиц, среди которых 20 крупных заводов и сервисная сеть. Все системы унифицированы и соответствуют единому корпоративному шаблону.

Источник: @tmh_global

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *