Итоги конференции БРИКС по атомной энергетике на Всемирной атомной неделе

Итоги конференции БРИКС по атомной энергетике на Всемирной атомной неделе

На Всемирной атомной неделе прошла итоговая конференция Платформы БРИКС по атомной энергетике.

В мероприятии принимали участие руководители компаний и организаций из Бразилии, Вьетнама, Египта, Индонезии, Ирана, Китая, ЮАР, ОАЭ, Эфиопии, Турции и центра энергетики АСЕАН.

На конференции были подведены промежуточные итоги и определены планы на 2026 год. Также был утвержден первый стратегический документ Платформы: концепция, определяющая ключевые направления работы и векторы организационного развития.

Алексей Лихачёв, генеральный директор «Росатома» отметил:

«Полтора года назад „Росатом“ стал одним из инициаторов создания Платформы по атомной энергетике БРИКС. За первый год Платформа зарекомендовала себя как площадка для обмена опытом, знаниями и технологиями между государственными и частными компаниями. Присоединение новых участников — важный шаг, подтверждающий, что наши цели и ценности разделяет всё больше партнеров.»

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *