Запуск строительных работ на высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург

Запуск строительных работ на высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург

Компания «Нацпроектстрой» приступила к реализации седьмого этапа высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом. Новый участок длиной 54,6 км, расположенный в Московской области от Зеленограда до Высоково, успешно прошел Главгосэкспертизу и получил разрешение на строительство.

На данном объекте работает около 6 тысяч строителей и задействовано 2 тысячи единиц техники. Согласно распоряжению правительства, планируется, что магистраль будет введена в эксплуатацию в 2028 году. После открытия время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

Протяженность всей трассы составит 679 км и пройдет через шесть субъектов страны. Ожидается, что к 2030 году пассажиропоток составит 23 миллиона человек в год.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *