Ростех запускает серийное производство портативных аппаратов ИВЛ

Ростех запускает серийное производство портативных аппаратов ИВЛ

Компания Ростех планирует с осени начать массовый выпуск новых портативных аппаратов для искусственной вентиляции легких «Мобивент Арм».

Разработанный Концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), этот аппарат может эффективно использоваться в кабинетах МРТ и заменяет иностранные аналоги. Версия «Мобивент Арм-М» представляет собой уникальное решение для российского рынка, так как подходит для применения в МРТ-диагностике.

В 2024 году аппарат «Мобивент Арм» был удостоен престижной премии «Лучший промышленный дизайн России» из-за своей исключительной эргономики и современного внешнего вида. В этом году также получено регистрационное удостоверение от Росздравнадзора.

«Небольшие размеры не должны ограничивать функциональность аппарата. Мы уделяли внимание этому аспекту во время разработки, стремясь к тому, чтобы дизайн подчеркивал его класс и обеспечивал удобство для врачей», – поделилась дизайнер аппарата Анна Лычагина.

Новый аппарат подходит для использования как взрослыми, так и детьми и обеспечивает управляемую и вспомогательную искусственную вентиляцию.

Версия «Мобивент Арм-Т» предназначена для использования в автомобилях скорой помощи, реанимационных отделениях и операционных. Модель «Мобивент Арм-М», помимо всего прочего, совместима с МРТ-диагностикой!

Ростех запускает серийное производство портативных аппаратов ИВЛ

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *