Строительство газовой котельной в Южно-Сахалинске

Строительство газовой котельной в Южно-Сахалинске

«Росатом Инфраструктурные решения» начали строительство газовой котельной в Южно-Сахалинске.

Котельная с тепловой мощностью 130 МВт возводится в рамках концессионного соглашения, подписанного с правительством Сахалинской области и администрацией Южно-Сахалинска в 2024 году на Восточном экономическом форуме. Новый объект должен обеспечить теплом и горячей водой не менее 30 тысяч потребителей центрального района Южно-Сахалинска.

Созданный резерв мощности (около 29,5 Гкал/ч, что составляет четверть от общей проектной мощности) позволит подключить к системе теплоснабжения новые социально значимые и коммерческие объекты: общеобразовательную и музыкальную школы, школу искусств, жилой комплекс, бизнес-центр и гостиницу.

На данный момент подготовлен котлован, начата подготовка к заливке фундамента. Ожидается, что ввод котельной в эксплуатацию произойдет в конце 2026 года.

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *