
Основное генерирующее оборудование для расширения мощностей «Ударной» будет отечественного производства.
На совещании у главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева заместитель генерального директора по стратегии, инвестициям и перспективному развитию «Технопромэкспорта» (входит в Ростех) Вадим Мухаметшин сообщил о том, что некоторые образцы оборудования, необходимого для расширения мощностей ТЭС «Ударная» будут созданы в России впервые.
«Все основное генерирующее оборудование в проекте будет отечественного производства, при этом некоторые ключевые позиции будут изготавливаться в России впервые. Это позволит создать на территории Краснодарского края без преувеличения «технологическую витрину» российского энергетического машиностроения», – сказал Мухаметшин.
Напомним, «Технопромэкспорт» приступил к реализации инвестиционного проекта по расширению ТЭС «Ударная» в Крымском районе Краснодарского края. В рамках проекта к 2030 году будут построены три новых парогазовых энергоблока общей установленной мощностью 555 МВт.
Источник: @rostecru