Разработка защиты БПЛА от лазерных систем ПВО

Разработка защиты БПЛА от лазерных систем ПВО

Инженеры в Челябинске создали и успешно испытали систему защиты беспилотных летательных аппаратов от поражения лазерными средствами противовоздушной обороны.

«Крот» — высокоэффективное средство защиты БПЛА от поражения лазерными системами ПВО. Противодействуя противнику, «Крот» выводит из строя комплекс ПВО, который атаковал беспилотник. Оснащенный таким средством защиты БПЛА, в том числе FPV-дрон, можно использовать для поражения лазерных систем.

Новинка позволяет защищать БПЛА как на встречных, так и на догонных участках полета. Работает при полете БПЛА на скорости до 60 км в час. Одного заряда хватает на защиту при дистанции полета до 1,2 тыс. м, что достаточно для противодействия лазерным комплексам.

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *