Росатом на международной конференции ICQT-2025 по квантовым технологиям

Росатом на международной конференции ICQT-2025 по квантовым технологиям

«Росатом» принял участие в международной конференции по квантовым технологиям ICQT-2025.

Форум был сосредоточен на квантовых вычислениях, коммуникациях и сенсорах. Участниками мероприятия стали ученые из Китая, Индии, Сингапура, Южной Кореи, Индонезии и других стран.

Организованная «Росатомом» панельная дискуссия «Квант справедливости» была посвящена развитию международного научного сотрудничества и деловых партнерств в области квантовых технологий. Важным аспектом развития таких партнерств стало создание глобальных стандартов в сфере квантовых технологий, что сделает их развитие более предсказуемым и результативным.

Директор по квантовым технологиям госкорпорации Екатерина Солнцева отметила: «10 лет назад Генеральная ассамблея ООН сформулировала Цели устойчивого развития. За каждой из них стоят некие глобальные проблемы. И кажется, что появление квантового компьютера может помочь решить множество вопросов, таких как борьба с бедностью и голодом, здоровье, создание новых лекарств».

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *