Создание Центра высокотехнологичного протезирования в Бурятии

Создание Центра высокотехнологичного протезирования в Бурятии

Ростех откроет Центр высокотехнологичного протезирования в Бурятии.

К 2026 году в Улан-Удэ начнет работу филиал Центра инноваций в травматологии и ортопедии. Здесь будут изготавливать современные протезы, проводить реабилитацию пациентов, получивших тяжелые травмы, а также оказывать медицинскую поддержку ветеранам. Центр обеспечит помощь жителям Бурятии и соседних регионов.

Перспективы создания филиала обсудили в ходе рабочей встречи глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Максим Выборных и генеральный директор Центра инноваций в травматологии и ортопедии Виктор Спектор. Учреждение разместится на базе Республиканского клинического центра восточной медицины и объединит современные технологии протезирования с практиками восточной медицины.

Напомним, сегодня Центр является крупнейшей федеральной сетью протезирования и реабилитации. Уже работают филиалы в Белгороде, Ижевске, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Строятся новые центры в Кемерове, Архангельске и Омске.

С 2022 года специалисты изготовили более 6000 протезов, свыше 30% из них – биоэлектрические с микропроцессорным управлением. Это передовые российские разработки мирового уровня.

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *