Доставка вакцин в регионы России: 108 миллионов доз

Ростех осуществил поставку 108 миллионов доз вакцин в российские регионы.

Фармацевтический холдинг «Нацимбио» завершил процесс доставки препаратов для плановой иммунизации граждан, согласно Национальному календарю профилактических прививок. Все регионы получили вакцины для защиты от таких заболеваний, как корь, краснуха, паротит, столбняк, дифтерия, коклюш, туберкулез, гепатит B и грипп. Общее количество поставленных доз составило 108 миллионов.

Поставки осуществлены в строгие сроки, причем отгрузка вакцины против гриппа была произведена на месяц раньше намеченного графика.

Вакцины производятся в России с полным циклом – от создания до наработки действующего вещества. Это делает поставки нацкалендаря независимыми от иностранных производителей.

В настоящее время в «Нацимбио» начались работы по производству вакцин для иммунизации в 2025 году, и первые отгрузки запланированы на январь следующего года.

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *