День матери: история Анны Гагариной и воспитание детей

Сегодня в нашей стране отмечается один из самых значимых и трогательных праздников — День матери

В этот особый день Вашему вниманию представляем фотоснимки РГАНТД, посвященные главному человеку в жизни первого космонавта планеты — его матери Анне Тимофеевне Гагариной (Матвеевой).

Ценные материнские секреты в воспитании детей описаны в ее книге «Слово о сыне», один из ключевых заключался в следующем: «Вовсе не нужно следом за ребенком ходить и все ему подсказывать, поправлять да направлять ... Другое дело, если ты сам ребенку всей своей жизнью, делами своими пример будешь показывать».

На фото: Анна Гагарина (1);
Анна Гагарина с сыном (2); Анна Гагарина (в центре) с сыном Юрием и сестрами Ольгой и Марией (3); Анна Гагарина в группе учеников средней школы № 2 (4);
Анна Гагарина в день вручения ей ордена Трудового Красного Знамени (5); Анна Гагарина возле макета искусственного спутника Земли в Музее трудовой славы на предприятии (6).

Благодарим за предоставленные материалы Российский государственный архив научно-технической документации.

Источник: @rsc_energia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *