«Мы надеемся, что уже в следующем году он будет производиться», — сказал гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко
Испытания пистолета Лебедева по заказу Минобороны РФ будут завершены в этом году, сообщил в понедельник гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко.
По его словам, заказчиком нового пистолета может также стать МВД.
Как ранее рассказали в «Калашникове», новый пистолет под патрон 9×19 мм отличается малой толщиной — от 21 мм в передней части до 28 мм в районе рукоятки. Двустороннее расположение и конфигурация органов управления «ПЛ-14» позволяют использовать его и правой, и левой рукой, а характеристики оружия делают его комфортным с точки зрения отдачи, подброса после выстрела и быстрого возвращения на линию прицеливанию.
Впервые прототип пистолета был представлен на форуме «Армия-2015». Доработанная и претерпевшая изменения версия будет представлена на форуме «Армия-2016», сказал Криворучко.
tass.ru
