30.04.2024 г. Вторник, 12:45
Главная > Новости Патриотам РФ > Транспорт > Почта России в 2016 году приобретет два грузовых самолета
Почта России в 2016 году приобретет два грузовых самолета

Почта России в 2016 году приобретет два грузовых самолета

 

Как следует из конкурсной документации, опубликованной на сайте ФГУП «Почта России», самолеты будут выполнять регулярные рейсы между Сибирью, Дальним Востоком и Восточной Азией

Почта России в 2016 году приобретет два грузовых самолета

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов заявил, что до конца 2016 года оператор рассчитывает получить два лайнера, имеющих максимальную коммерческую загрузку не менее 30 тонн. А «Почта России» таким образом создаст собственную авиакомпанию, пояснил он.

«Я думаю, в этом году мы запустим пару бортов, которые будут летать по регулярным грузовым почтовым маршрутам именно в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию», – сказал Страшнов в интервью телеканалу «Россия 24». Он отметил, что грузовые самолеты планируется приобрести в лизинг.

Из сообщения о заинтересованности в проведении закупки, которое было опубликовано на сайте «Почты России» в марте, следует, что предприятию нужны два новых или почти новых (дата выпуска 2010 – 2016 годы, наработка не более 2500 час/500 полетов) грузовых самолета с максимальным взлетным весом не менее 110 тонн, максимальной коммерческой загрузкой не менее 30 тонн, дальностью полета не менее 3 800 км. Самолеты предстоит поставить в аэропорт Внуково.

В сообщении также говорится, что документы на участие в конкурсе принимаются до 14 марта. В пресс-службе национального почтового оператора отказались комментировать любую информацию о создании собственного авиапарка. В то же время в списке эксплуатантов Росавиации «Почта России» не значится.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев в интервью RNS отмечает, что «Почта России» рассматривает разные предложения по поставке самолетов. «Речь идет, в первую очередь, о доставке тех объемов посылок, которые идут из Китая», – уточнил он. По данным «Почты России», которые приводились осенью прошлого года во время переговоров с «Почтой Китая», более 80% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию именно от грузоотправителей из КНР.

 

 

путь.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикрепить изображение