«Военно-промышленная компания», выпускающая колесные бронированные машины, построила вблизи Арзамаса в Нижегородской области новейший полигон для испытания бронетехники, в проект вложено около 130 миллионов рублей.
«Рядом с Арзамасом мы построили собственный полигон для стрельб из бронетехники. В проект вложено порядка 130 миллионов рублей, полагаю, что ему нет аналогов в России. Там установлены специальные бетонные и земляные укрытия и бункеры, приемочные устройства, бронемашина может стрелять через специальные короба, чтобы обеспечить безопасность стрельб», — сообщил гендиректор компании Александр Красовицкий.
Полигон начинает работу с февраля.
«Военно-промышленная компания» (входит в холдинг «Базовый Элемент») была основана в 2006 году. Она занимается выпуском бронированных колесных машин, в первую очередь БТР и специальных машин «Тигр».
Любопытным фактом является возможность аренды данного полигона для проведения мероприятий.
http://ria.ru/

А почему по этому полигону ездят немецкие танки (Леопард 2) ? ;-)
Спасибо, поправили)