Главная > Бизнес производство > Завод бывшего Bosch под Петербургом вышел на прибыль благодаря Газпрому

Завод бывшего Bosch под Петербургом вышел на прибыль благодаря Газпрому

Завод бывшего Bosch под Петербургом вышел на прибыль благодаря Газпрому

«БСХ Бытовые приборы», дочерняя компания «Газпром Бытовые системы», возобновила выпуск холодильников в мае 2025 года на площадке в Ленинградской области, где ранее работал завод Bosch.

По итогам года предприятие получило прибыль 192,5 млн рублей, тогда как годом ранее фиксировался убыток 1,7 млрд рублей. Выручка при этом выросла более чем в 4 раза; продукция выпускается под брендами Darina, Weissgauff и Kuppersberg.

Bosch формально сохраняет статус собственника, но управление заводом передано «Газпрому» по указу президента. Сейчас производится более 30 моделей холодильников, а к 2027 году планируется увеличить выпуск в семь раз и запустить производство стиральных машин. Сообщается, что качество соответствует прежним стандартам Bosch.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *