
Челябинская область запускает производство российских моторных масел
Губернатор Алексей Текслер и НПО «Полихимтехнологии» подписали на «ИННОПРОМ» соглашение о создании нового производства автомобильных и мотоциклетных масел. Инвестиции составят 600 млн рублей, а запуск запланирован на 2026 год.
Производство будет использовать уникальную технологию гидродинамического кавитационного блендинга, которая вдвое повышает энергоэффективность по сравнению с традиционными методами. Новый цех площадью 3 000 кв. м позволит заместить ушедшие с рынка зарубежные бренды.
Компания «Полихимтехнологии» (группа «Лавр») имеет 12-летний опыт производства автохимии и экспортирует продукцию в 18 стран.
Источник: @prom_rf