
Лёгкая ракета-носитель «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк. О запуске 23 апреля сообщило Минобороны России.
Пуск состоялся в 11:29 мск: боевой расчёт космических войск Воздушно-космических сил выполнил старт с Государственного испытательного космодрома в Архангельской области.
В ведомстве подчеркнули, что запуск прошёл успешно: спутники выведены на целевые орбиты, специалисты взяли их на управление, а аппараты работают штатно.
Отмечается, что этот космический старт стал седьмым по российской программе в 2026 году.
Источник: @sdelanounas_ru