Главная > Космос > Запуск «Ангары-1.2» с военными спутниками с космодрома Плесецк прошёл успешно

Запуск «Ангары-1.2» с военными спутниками с космодрома Плесецк прошёл успешно

Запуск «Ангары-1.2» с военными спутниками с космодрома Плесецк прошёл успешно

Лёгкая ракета-носитель «Ангара-1.2» с военными спутниками стартовала с космодрома Плесецк. О запуске 23 апреля сообщило Минобороны России.

Пуск состоялся в 11:29 мск: боевой расчёт космических войск Воздушно-космических сил выполнил старт с Государственного испытательного космодрома в Архангельской области.

В ведомстве подчеркнули, что запуск прошёл успешно: спутники выведены на целевые орбиты, специалисты взяли их на управление, а аппараты работают штатно.

Отмечается, что этот космический старт стал седьмым по российской программе в 2026 году.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *