
В Санкт-Петербурге на маршруте появился новый электропоезд ЭП2ДМ.
С вокзала Сестрорецка, который является частью города Санкт-Петербурга, в рейс вышел второй электропоезд ЭП2ДМ, производимый на Демиховском машиностроительном заводе, входящем в состав ТМХ, для Северо-западной пригородной пассажирской компании.
Этот поезд соединяет Сестрорецк с Финляндским вокзалом Санкт-Петербурга.
Первыми пассажирами нового состава стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.
Электропоезд состоит из восьми вагонов, в которых обеспечено 818 мест для сидения, что позволяет комфортабельно размещать пассажиров.
Источник: @sdelanounas_ru