
На железнодорожной станции Самара прошла презентация электропоезда серии ЭП2ДМ. В мероприятии участвовали первый заместитель губернатора Самарской области Виталий Шабалатов и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.
ЭП2ДМ — модифицированная модель на современной платформе для пригородных перевозок. Поезда выпускаются на заводе ТМХ в Орехово-Зуево с 2023 года и уже эксплуатируются в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.
Электропоезд собран из отечественных комплектующих и включён в реестр промышленной продукции Минпромторга. Он также удостоен нескольких наград: Национальной премии «Приоритет», конкурса РЖД на лучшее качество подвижного состава и премии «Формула движения».






Источник: @tmh_global