
Белорусские атомщики могут участвовать в строительстве энергоблоков Смоленской АЭС-2.
В Десногорске состоялось рабочее совещание, посвященное координации совместных действий и роли белорусских партнеров в проекте. Выставлялись компании, поставляющие кабельную продукцию, водоочистное оборудование, полимерные конструкции и цементные материалы, которые поделились своим опытом работы на строительных площадках Белорусской АЭС, а также на атомных станциях в Турции, Египте и Венгрии, предложив варианты сотрудничества со Смоленской АЭС.
«Мы имеем опыт взаимодействия с белорусской стороной, и тот материал, который использовался при строительстве Белорусской АЭС, нам хорошо знаком. Мы, как соседи, заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве», — отметил директор Смоленской АЭС Иван Сидоров.
Источник: @rosatomru