Главная > Новости Патриотам РФ > Образование > Российские школьники завоевали 15 медалей на Менделеевской олимпиаде по химии

Российские школьники завоевали 15 медалей на Менделеевской олимпиаде по химии

Российские школьники завоевали 15 медалей на Менделеевской олимпиаде по химии

Российская команда получила 15 наград на 60-й международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии: 7 из них — золотые. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ, а участников поздравили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Сборная России отличилась полной медальной сдачей: все 15 участников завоевали медали олимпиады. В своих поздравлениях руководители отметили, что результаты подтверждают наличие талантливых ребят и сильных наставников, способных вносить вклад в развитие науки и технологий.

Золотые медали получили София Габдрахманова (Самарская область), Арсений Сысоев, Арсений Гасаненко, Максим Алексеев и Николай Шамков (Москва), Ярослав Косолапов (Челябинская область), Михаил Туров (Московская область). Серебро завоевали Павел Шептунов (территория «Сириус»), Саид Нургаянов и Азамат Шарафиев (Татарстан), Макар Чабыкин (Мордовия), Павел Ревзин (Санкт-Петербург), Михаил Панин, Владимир Руренко и Марк Краморенко (Москва).

Олимпиада проходила в три тура с задачами по органической, неорганической, физической и аналитической химии. Участники демонстрировали навыки анализа веществ и синтеза по предложенной методике.

Источник: @madeinrussia_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *