
«Пермские моторы» стали лидерами в сфере корпоративного спорта.
Компания ОДК-Пермские моторы, входящая в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха и являющаяся членом СоюзМаш России, была признана победителем регионального конкурса «Спортивная элита Прикамья 2025» в категории «Развитие корпоративного спорта».
Награда была вручена министром физической культуры и спорта Пермского края Татьяной Чесноковой начальнику отдела корпоративной культуры и молодежной политики ОДК-Пермские моторы Стелле Эмир-Вели.
В прошлом году в различных спортивных мероприятиях приняли участие 3190 сотрудников предприятия — это каждый четвертый работник моторостроительной компании. Они завоевали более 150 медалей на городских, региональных и федеральных соревнованиях.
На корпоративных играх Ростеха, проводимых в Перми, Москве и Уфе, представители ОДК-Пермские моторы получили 30 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые медали. В фестивале игровых видов спорта Пермского края «Трудовые резервы» команда заняла второе место в общекомандном зачете. Спартакиада «Профавиа» принесла команде медали: золото в перетягивании каната и бронзу в плавании.
Традиционная 69-я спартакиада «Пермских моторов» в 2025 году объединила 2065 спортсменов, которые завоевали более 600 медалей в соревнованиях по 15 видам спорта. Конкурс «Спортивная элита Прикамья» проводился в 29-й раз, и на победу в 22 номинациях было подано 140 заявок. На первом этапе победителей определяли болельщики и любители спорта посредством онлайн-голосования, на втором — экспертная комиссия.
Источник: @uecrus_official