
ОСК «Адмиралтейские верфи» провели торжественную церемонию с подъемом Государственного флага РФ на большом морозильном рыболовном траулере проекта СТ-192 «Капитан Юнак».
Это пятое судно проекта, построенное в рамках государственной программы инвестиционных квот для Русской Рыбопромышленной Компании.
Траулеры СТ-192 — крупнейшие отечественные БМРТ, работающие в море. Они предназначены для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой улова на борту, а также для хранения готовой продукции.
Каждое судно рассчитано на ежегодный вылов свыше 60 тысяч тонн минтая.


Источник: @sdelanounas_ru