Главная > Новости Патриотам РФ > Транспорт > Начало испытаний нового трамвая «Синара» в Екатеринбурге

Начало испытаний нового трамвая «Синара» в Екатеринбурге

Начало испытаний нового трамвая «Синара» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал этап испытаний нового низкопольного трехсекционного трамвая «Синара». Транспортное средство прибыло в Западное трамвайное депо, где будет проходить комплексная пусконаладка. Далее опытные водители проведут техническую обкатку, в рамках которой проверят все характеристики и функции трамвая без пассажиров. После завершения испытаний и получения необходимых сертификатов трамвай начнет курсировать по городским маршрутам Екатеринбурга.

Трамвай «Синара» изготавливается в двух вариантах: для колеи 1524 мм и 1435 мм. Все модели оснащены функцией автономного хода на расстояние до 3 км. Обращено внимание на надежность и долговечность трамвая; кузов выполнен цельносварным без традиционного трубного каркаса. Дополнительные композитные панели повышают жесткость кузова при низком собственном весе и снижают риск коррозии.

Среди преимуществ для пассажиров отмечается просторный салон с минимальными выступами в проходах, что обеспечивает безопасность передвижения, а также наличие адаптивной климатической системы для создания комфортных условий. Трамвай «Синара» является самым вместительным в своем классе, с общей емкостью 308 мест, из которых до 70 кресел расположены на уровне пола. Инжиниринговые решения снижают уровень шума на 20%, энергопотребление на 15% и минимизируют воздействие на пути в сравнении с существующими моделями. Оптимизированный тяговый привод с четырьмя двигателями заменяет шесть, что упрощает обслуживание тележек.

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *