Главная > Агропром > «Набережночелнинский элеватор» увеличил мощность хранения до 120 тыс. тонн

«Набережночелнинский элеватор» увеличил мощность хранения до 120 тыс. тонн

«Набережночелнинский элеватор» увеличил мощность хранения до 120 тыс. тонн

Набережночелнинский элеватор холдинга АГРОСИЛА завершил модернизацию, увеличив общую емкость хранения до 120 тысяч тонн.

Мощность приемки составляет от 2,5 до 3 тысяч тонн в сутки. За четыре года был построен новый объект на 42 тысячи тонн с двумя сушилками производительностью 100 тонн в час каждая, а также металлические силосы на 50 тысяч тонн и установки для очистки зерна.

Процессы на предприятии автоматизированы: используются электронные весы, RFID-метки, системы контроля температуры и влажности. Лаборатория определяет влажность, содержание белка и клейковины.

В планах до 2030 года – реконструкция башни и силосного корпуса, организация отгрузки на воду до 200 тонн в час, а также строительство нового комплекса на 60 тысяч тонн.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *